Пристайко не смог ответить на вопрос о президенте и Омане
Глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко не смог ответить на вопрос сопредседателя фракции "Европейской солидарности" Артура Герасимова о том, какой была программа визита президента в Оман, который пресс-служба главы государства называла официальным.
Об этом Пристайко сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде 17 января.
"Эти вопросы есть в МИД, они направлялись вашей фракцией. У меня сейчас нет с собой этих документов, я готовился к разговору по нашему сбитому самолету. Но мы вовремя ответим вам в соответствии с требованиями депутатского запроса".
Герасимов в своем вопросе напомнил, что все официальные визиты главы государства в другие страны происходят исключительно по приглашению главы того государства, готовятся обязательно МИД и обязательно имеют официальную программу.
Поэтому нардеп просил показать приглашение султана Омана, программу визита, а также назвать всех лиц, которые в МИД готовили эту поездку.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Политика «У Євросоюзі відповіли на погрози РФ через 9 травня»
Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»