Дело прославившейся на «рюкзаках Авакова» эксперта Бугровой отправили в суд, ей грозит до 3 лет тюрьмы
Нацполиция закончила досудебное расследование и обвинительный акт по делу эксперта Надежды Бугровой, которая стала известна всей стране после дела «рюкзаков Авакова». Реестр материалов отправлен в суд.
Бугрова обвиняется в подделке официальных документов (экспертных заключений), мошенничестве с целью получения материальной выгоды в размере 5 тыс. грн. Ей предъявлены обвинения по двум статьям:
- ч. 1 ст.190 Уголовного кодекса;
- ч. 2 ст. 358 Уголовного кодекса.
Бугровой грозят крупные штрафы и тюремное заключение на срок до трех лет.
Ее поймали на проведении незаконной экспертизы на протяжении 2013-2014 годов. В тот период, когда она не имела действующего свидетельства судебного эксперта, поскольку уже была уволена из Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, она продолжала свою деятельность по специальности товароведение «Оценка машин, оборудования, сырья и товаров народного потребления».
Ее удостоверение №1002, выданное 7 октября 2009 года было аннулировано 15 декабря 2011 года после увольнения из КНИИСЭ. Однако обвиняемая продолжала пользоваться этим статусом, и получать за услуги материальное вознаграждение.
Соответствующие факты были подтверждены по делу о предоставлении экспертизы предприятию «ПоділляТрансбуд». И незаконное предоставление экспертизы, и обман его руководства — Бугрова утверждала, что имеет полномочия для судебной экспертизы, что было откровенной ложью. Директор «ПоділляТрансбуд» Владимир Мужило подтвердил, что не знал об отсутствии у Надежды Бугровой необходимого статуса.





Происшествия «Росія готує масований ракетний удар протягом 48 годин, - президент»
Киев «На Київщині 25 липня оголосили День жалоби за загиблими внаслідок російської атаки»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»