Пристайко собрался в Берлин
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в пятницу, 20 декабря, встретится в Берлине с немецким коллегой Хайко Маасом.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.
Центральной темой переговоров будет активизация украинско-германского политического диалога, взаимодействие в контексте реализации итогов недавнего "нормандского саммита" в Париже, энергетическая безопасность Европы, европейская и евроатлантическая интеграция Украины.
В рамках визита Пристайко также встретится с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле, федеральным министром экономического сотрудничества и развития Гердом Мюллером, а также депутатами Бундестага.
Главная тема встреч в немецкой столице - дальнейшая поддержка Германией Украины в отстаивании суверенитета и территориальной целостности и противодействия российской агрессии, а также практическая помощь Берлина правительства Украины в проведении системных реформ, подчеркнули в пресс-службе.





Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»