06:14 / 18.12.2019
Политика
С экс-премьера Украины и бывшего спикера Рады сняли госохраны
Украинские власти сняли государственную охрану с бывшего премьера страны Арсения Яценюка и экс-спикера Рады Александра Турчинова, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
Как утверждается, государственная охрана Яценюка длилась более трех лет после его ухода с поста. Издание отмечает, что эти сроки противоречат закону, ведь в стране экс-чиновники не имеют право на госохрану.
Источники добавили, что государственная охрана все еще защищает бывшего президента Украины Петра Порошенко, а также экс-министра обороны Степана Полторака и экс-главу СБУ Василия Грицака.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»