Президент озвучил главный проигрыш Украины на "нормандском саммите"
Президент Украины Владимир Зеленский после совместного брифинга с лидерами "нормандской четверки" озвучил главный проигрыш Украины на переговорах.
"Это самая сложная ситуация и самый главный проигрыш Украины - решение по границам", - сказал президент журналистам, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
Зеленский добавил, что предложил президенту России Владимиру Путину провести выборы на Донбассе после того, как границы будут под контролем.
"Есть пара идей по границе. Я предложил создать подгруппу в Минске, которая буде заниматься исключительно вопросом поэтапного контроля украинской границы", - сказал глава государства.
Что же касается вопроса проведения местных выборов на неподконтрольных территориях Донбасса, то, по словам президента Украины, его продолжат обсуждать на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске.
"Я думаю, что через четыре месяца на встрече будут какие-то варианты", - отметил он.
Зеленский подытожил: "два сложных вопросы, которые у нас сегодня были, - это выборы и граница".





Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Политика «В Венгрии назначили дату избрания нового премьер-министра»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»