Всех желающих выйти на Майдан президент может использовать, как свою силу
Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заверил, что задача участников акций относительно "красных линий" перед "нормандской встречей" не в политизации процесса, а в выражении поддержки в вопросе отстаивания мира именно на украинских условиях.
Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.
"Сегодня наша задача не политизировать процесс "нормандии", а еще раз сказать президенту, что мы поддерживаем его желание отстоять мир на украинских условиях. Я в этом готов стоять рядом с ним. Весь украинский народ готов в этом стоять рядом с ним, но желание мира на украинских условиях — это очень сложное и долгое дело и народ Украины, как друг президента на переговорах, поймет только то, что на самом деле будет отвечать интересам Украины", - отметил Вакарчук.
Он подчеркнул, что сила украинцев - в единстве, но единство, по его словам, должно базироваться на национальных интересах Украины.
Парламентарий подчеркнул, что сначала должны быть выполнены пункты, связанные с вопросами безопасности — прекращение огня, обмен заложников, а только после того — политические пункты.
В этом контексте Вакарчук посоветовал Президенту Владимиру Зеленскому использовать митинги в Украине как сильную сторону на переговорах в Париже.





Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»