Всех желающих выйти на Майдан президент может использовать, как свою силу
Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заверил, что задача участников акций относительно "красных линий" перед "нормандской встречей" не в политизации процесса, а в выражении поддержки в вопросе отстаивания мира именно на украинских условиях.
Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.
"Сегодня наша задача не политизировать процесс "нормандии", а еще раз сказать президенту, что мы поддерживаем его желание отстоять мир на украинских условиях. Я в этом готов стоять рядом с ним. Весь украинский народ готов в этом стоять рядом с ним, но желание мира на украинских условиях — это очень сложное и долгое дело и народ Украины, как друг президента на переговорах, поймет только то, что на самом деле будет отвечать интересам Украины", - отметил Вакарчук.
Он подчеркнул, что сила украинцев - в единстве, но единство, по его словам, должно базироваться на национальных интересах Украины.
Парламентарий подчеркнул, что сначала должны быть выполнены пункты, связанные с вопросами безопасности — прекращение огня, обмен заложников, а только после того — политические пункты.
В этом контексте Вакарчук посоветовал Президенту Владимиру Зеленскому использовать митинги в Украине как сильную сторону на переговорах в Париже.





Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»