Зеленский озвучил "глобальную цель" Украины
Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что одной из приоритетных задач украинской власти сегодня является развитие цифровой экономики страны и цифровизация государственных услуг, ведь это не только освобождает граждан от излишней бюрократии, но и помогает в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
"Украина, IT-специалисты которой на аутсорсе уже оцифровали полмира, просто заслуживает иметь цифровые возможности для лучшей и более удобной жизни", - сказал глава государства.
Он отметил, что украинский проект "Государство в смартфоне" облегчает жизнь граждан и осложняет жизнь коррупционерам.
"И сегодня это самая главная, приоритетная задача для нашего молодого, нового правительства. Просто нажимаешь кнопку - и все, коррупционера нет. И это не взрыв", - добавил Владимир Зеленский.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Политика «Канада відмовилася від багаторічної традиції під час призначення амбасадорки в Україні»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»