Готов к диалогу и дискуссии: Зеленский встретился с послами G7
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами стран "Большой семерки". Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу президента Украины.
"Готов к диалогу и дискуссии. Мы не теряем времени и делаем все, чтобы действительно изменить страну", - сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что работа идет по нескольким направлениям, в частности - над принятием и выполнением законов, которые часто непопулярные, но важные для улучшения экономического климата в Украине.
Особое внимание во время встречи было сосредоточено на борьбе с коррупцией.
"Участники подробно обсудили судебную реформу, в частности имплементацию закона о деятельности органов судейского управления", - говорится в сообщении.
Во время встречи также речь шла об участии международных экспертов в формировании нового состава Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Комиссии по вопросам добропорядочности и этики при Высшем совете правосудия.





Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Общество «Денис Глинчевский: «Спящий агент» и архитектор финансовых коридоров Kvitum и Piastrix между Украиной и РФ»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»