Задержка военной помощи Украине: в Пентагоне сделали заявление
Генеральный инспектор Министерства обороны США Гленн Файн отказывается начать расследование для выяснения причин задержки выделения США военной помощи Украине. Об этом передает CNN.
В письме сенатора-демократа от штата Иллинойс Дика Дурбина, адресованного Файну говорится о разочаровании сенатора из-за отказа расследовать такие действия США. В ответ ему написали, что решение было принято в связи с опасением, что такое расследование может дублировать или вмешиваться в расследование импичмента, которое проходит в Палате представителей.
"Эта задержка препятствовала законным обязательствам Пентагона осуществлять военную помощь Украине в критический момент, она провоцирует серьезные вопросы о том, были ли представители Министерства обороны вовлечены в любые схемы с оказания давления на политического оппонента (Украину, - ред ). Крайне важно, чтобы ваше ведомство своевременно провело тщательный анализ возможной роли Министерства обороны в этих обвинениях и предоставило ваши выводы комитетам Конгресса по обороне", - говорится в письме.





Спорт «Пограбування на віллі: Жертвою грабіжників став чотириразовий чемпіон "Формули-1" Ален Прост»
Мир «Адміністрація Білого дому змусить заявників на грін-карту залишати США»
Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»
Шоу-биз «Співачка Майлі Сайрус отримала зірку на Алеї слави в Голлівуді (ФОТО)»