Молодая партия решила поучавствовать в киевских выборах
Партия "Голос" намерена участвовать в местных выборах, и выдвинет своего кандидата на должность городского головы Киева.
Об этом заявил лидер парламентской фракции Сергей Рахманин, передает "Интерфакс-Украина".
"Партия рассматривает такую возможность. Нас избиратели не поймут, если мы проигнорируем местные выборы", - сказал он.
Рахманин также утвердительно ответил на вопрос, будет ли партия выдвигать своего кандидата на должность мэра Киева.
"Думаю да. До сих пор не понятно, когда там будут выборы, досрочные или очередные… У нас на политическом уровне принято решение, что мы принимаем участие и в выборах Киевского городского совета, и в выборах киевского городского головы", - сказал он.
В этом контексте политик отметил, что "Голос" - молодая партия, и ей необходимо больше времени, чтобы местные региональные организации "встали на ноги". Он также рассказал, что строительством региональной структуры политсилы занимаются три человека: лидер "Голоса", нардеп Святослав Вакарчук, замглавы партии Ярослав Юрчишин, а также член политсовета Владимир Венгер.





Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»