Адвокат Гладковского сделал заявление о НАБУ и своем клиенте
Адвокат бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Руслан Волынец заявляет, что НАБУ обратилось в суд с требованием привлечь Гладковского к ответственности за неявку по вызову детективов 19 июля.
Об этом сообщает пресс-служба корпорации "Богдан".
По мнению адвоката, новое дело против Гладковского о неявке на допрос к следователю НАБУ в июле является очередным свидетельством политически мотивированного преследования его.
Прямая речь Волынца: "Обвинения против Гладковского надуманные, поскольку детективы НАБУ были предупреждены в установленном законом порядке и в сроки о причинах невозможности прибытия в определенный ими день и время".
По словам адвоката, 19 июля факт невозможности прибытия к следователю, кроме юридических каналов, "широко транслировался всеми средствами массовой информации во избежание каких-либо инсинуаций и манипуляций".
Адвокат добавил, что июльская поездка Гладковского за границу была запланирована им еще в мае текущего года, а не за день до допроса, о чем свидетельствует покупке билетов на самолет.
По словам Волынца, судебное заседание состоится в понедельник 28 октября в 9:30 в Высшем Стокоррупционном суде Украины.
НАБУ пока не сообщает о данном обращении в суд.





Экономика «Стабильность бюджета и расширении санкций: Зеленский договорился с фон дер Ляйен об обеспечении финансовой устойчивости Украины»
Экономика «Ціни на пшеницю досягли найвищого рівня за три з половиною роки»
Происшествия «Кремль перевіряв реакцію поляків на інцидент з російським літаком»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Мир «На базі США в Німеччині розбився військовий літак»
Мир «Лавров і Рубіо обговорили війну та двосторонні відносини у Нью-Йорку»