Абромавичус уволил фигуранта скандала в оборонке
Гендиректор "Укороборонпрома" Айварас Абромавичус уволил с должности директора Харьковского конструкторского бюро машиностроения Алексея Бабича, который является фигурантом ряда коррупционных скандалов в оборонной сфере.
Об этом сообщает Bihus.Info.
По информации издания, Бабича, который возглавлял КБ последние два с половиной года, уволили в связи с невыполнением условий контракта, а именно в соответствии с пунктом, касающимся "обеспечения недопущения на предприятии задолженности по заработной плате".
В августе концерн "Укроборонпром", в который входит конструкторское бюро, сообщал о переводе почти тысячного коллектива ХКБМ на двухдневную рабочую неделю из-за нехватки средств. Официально это объясняли тем, что Минобороны прекратило финансирование изготовления полсотни БТР-4Е для Минобороны, сроки сдачи которых предприятие сорвало в июле.
Вместе с тем, о задолженности по выплате заработной платы на предприятии его сотрудники сообщали концерну еще с весны: тогда в открытом письме они заявляли не только о несвоевременной выплате зарплаты, но и о том, что на предприятии перестали выдавать спецодежду и инструменты, а также просили уволить директора Бабича.





Политика «Трамп повідомив про розмову з Путіним»
Политика «Операція СБУ в Криму зірвалася через втрату зв’язку Starlink, – The Atlantic»
Мир «Премьер Италии призвала прекратить трансатлантическую тарифную войну»
Политика «Гендиректор "Укрпошти" вважає часті підпали відділень компанії помстою за повістки»
Экономика «Украинские АЭС снизили генерацию из-за атаки РФ 26 февраля, – Шмыгаль»
Мир «Глава Давосского форума подал в отставку из-за связей с Эпштейном, – Politico»