Лукашенко хочет увидеть Зеленского у себя в гостях
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил благодарственное письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому и пригласил его нанести ответный визит.
Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси, передает УНН.
Лукашенко поблагодарил за теплый прием белорусской делегации в Украине, отметив, что проведенные переговоры на высшем уровне продемонстрировали солидарность стран в вопросах международной повестки дня и двустороннего сотрудничества.
"Итоги II Форума регионов Беларуси и Украины ярко подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога", - подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко выразил уверенность в успешном осуществлении всех белорусско-украинских проектов в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспортной и логистической отраслях, а также в расширении культурных связей для укрепления традиций добрососедства. "Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов", - отметил глава государства.
Президент также пригласил Владимира Зеленского посетить с официальным визитом Беларусь в удобное для него время.





Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»