"Слуги народа" приготовили новый закон о земле
Группа депутатов из фракции "Слуга народа" зарегистрировала в Верховной Раде обновленный законопроект об обороте земель сельхозназначения.
Об этом свидетельствует сайт Рады.
Текст законопроекта еще не опубликован.
Один из авторов сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в нем учтены замечания, высказанные накануне на встрече президента Зеленского с представителями аграрной отрасли.
"Изменения коснулись, в частности, вопроса возможной покупки земли нерезидентами, однако детали будут на встрече в Раде в пятницу 11 октября", - сказал собеседник агентства.
Отметим, что участники встречи с президентом высказались за поэтапное введение рынка земли, когда на первом этапе право приобрести землю предоставляться исключительно украинцам, а иностранцы получат такую возможность только на последнем этапе реформы.
В первоначальном законопроекте нерезиденты (за исключением страны-агрессора) могли покупать украинскую землю на равных с резидентами только при одном условии - создав компанию-резидента.





Экономика «МВФ схвалив нову програму для України на понад 8 млрд доларів»
Экономика «Польському держбанку BGK дозволили діяльність в Україні»
Происшествия «На Буковині затримали двох підлітків за підозрою у підпалі вантажівки»
Мир «Трамп пояснив мету масштабної бойової операції проти Ірану»
Происшествия «Український військовий оцінив загрозу для Харкова і вплив Starlink на фронт»
Политика «Фицо принял приглашение Зеленского, но хочет встретиться на территории ЕС»