Зеленский дал советы жителям ОРДЛО и рассказал об ошибках прежней власти
Утром журналисты собрались у здания бывшего завода "Арсенал", где ныне расположен FoodMarket на встречу с президентом Владимиром Зеленским.
Представителей СМИ по спискам пропустили внутрь. Встреча с Зеленским прошла на втором этаже фудкорта в отдельной зоне в ходе которой президент отвечал на вопросы, сообщает УП.
Во время разговора с прессой, президент посоветовал жителям Донецкой и Луганской областей, которые живут на оккупированных территориях, не смотреть российского телевидения или разговаривать с телевизором как российский комик Сергей Светлаков.
"Ни одно телевидение, никакие СМИ не должны на них влиять. Это должны сделать только они сами: переключать эти каналы, не смотреть их, а если ты смотришь, то как Светлаков разговаривал с телевидением. Это тоже выход, сидеть пока там нет наших каналов и говорить: "Что ты врешь? Я тебе не верю. Скоро украинцы, наша власть здесь появится, скоро наши парни за нами вернутся", - сказал Зеленский.
Он также добавил, что Украина пытается работать над тем, чтобы украинские каналы появились на территории ОРДЛО, но это пока сложно, потому что оккупанты "глушат все".
Своей главной миссией президент считает - прекратить войну. По его мнению, в начале конфликта власть не обеспечила многих переселенцев из ОРДЛО работой или жильем, поэтому они были вынуждены вернуться.
Он добавил, что у многих на территории ОРДЛО остались родные. Зеленский говорит, что это обычные рядовые украинцы, поэтому не стоит называть их "сепарамы" и тому подобное.
Также он намекнул, что жителям оккупированных регионов нужно доказать и наглядно показать, что жить на подконтрольной украинскому правительству территории лучше.
"Вся та часть людей, которые там живут, они должны знать, что мы их не оставляем, не бросаем, мы их обязательно вернем вместе с территориями".





Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»