Зеленский пообщался с Меркель
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Речь шла о достижении договоренности о дате проведения встречи "нормандской четверки", передает Офиса Президента.
Как отметили в Офисе, Глава Украинского государства высоко оценил весомую поддержку со стороны канцлера в достижении мира в Украине, ее последовательную позицию в вопросе санкций в отношении Российской Федерации, а также практическую помощь Германии в реализации политики реформ.
"Ангела Меркель подчеркнула неизменность позиции ФРГ в поддержку Украины на пути к установлению мира на Донбассе. Она заявила, что использует предстоящие контакты с партнерами в нормандском формате для достижения договоренности о дате проведения саммита", - говорится в сообщении.
Зеленский сообщил собеседнице о ситуацию с безопасностью на Донбассе. Были обсуждены вопросы разведения сил вблизи Петровского и Золотого, а также ход работ по восстановлению моста вблизи Станицы Луганской, отметили в Офисе.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Происшествия «У Європі шукають 14-річного Максима, який виїхав з дому велосипедом»
Общество «Гендиректор Фонду соцзахисту осіб з інвалідністю Віталій Музиченко вирішив "зірвати куш" на ветеранах війни»
Мир «В Пентагоне удивлены заявлением Трампа о сокращении войск в Германии, – Politico»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»