МОЗ планирует отказаться от справок в поликлиниках
Министерство здравоохранения Украины планирует отказаться от устаревших медицинских справок и медицинских документов, которые несут в себе коррупционную составляющую.
Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.
"Медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского Союза. Мы должны отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем отменить справки и документы, которые тормозят эффективную работу здравоохранения", - заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая.
В ведомстве также добавили, что с 9 по 15 октября команда Министерства будет собирать предложения профессионального медицинской сообщества и граждан, по дерегуляции и отмене устаревшей медицинской документации.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»