Зеленский посетил Бабий Яр и возмутил некоторых пользователей соцсетей
Президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв массовых расстрелов в Бабьем Яру в Киеве вместе с представителями еврейских общин.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба Офиса президента.
Во вторник, 8 октября, глава государства посетил мемориал вместе с представителями Совета Федерации еврейских общин. Участники траурного мероприятия зажгли лампадки у "Меноры" - памятника расстрелянным евреям, расположеного на территории Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр".
После этого присутствующие раввины прочитали молитву о жертвах трагедии. Память о погибших почтили минутой молчания.

Напомним, президент Зеленский не принимал участия в официальных памятных мероприятиях по случаю 78-летния трагедии в Бабьем Яру, однако сообщил, что посещал мемориал в частном порядке.
Второе пришествие Зеленского в Бабий Яр вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей. "Почтить память - это правильно, но сейчас это выглядит как-то неискренне что ли", "Привык к дублям… Никак не может дистанцироваться от своей прямой профессии", "Типа пересдал экзамен", - комментируют в сети.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»