Зеленский обратился с просьбой к Макрону
Президент Украины Владимир Зеленский лично просил французского лидера Эммануэля Макрона продолжить поиски членов экипажа судна, пропавшего в Атлантическом океане в конце сентября.
Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом, передает УНН.
"Вы знаете что, к сожалению, удалось спасти очень мало (моряков - ред.). Мы знаем о подтвержденной гибели некоторых из них, и продолжаются поисковые работы. Президент Украины обратился к президенту (Франции Эммануэлю - ред.) Макрону с просьбой продолжить поиски, хотя надежды, к сожалению, с каждым днем становится все меньше на то, что мы найдем наших людей", - сказал министр.
26 сентября в Атлантическом океане исчез корабль Bourbon Rhode с украинцами на борту. В районе Кабо-Верде, в 1200 морских милях от острова Мартиника, с борта буксира Bourbon Rhode (IMO 9356359, флаг Люксембурга) поступил сигнал о помощи. Произошло это еще 26 сентября. Известно, что судно направлялось в Джорджтаун (Гайана) с Канарских островов (Лас-Пальмас) и попало в циклон.





Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Происшествия «ВСУ перешли на более выгодные рубежи под Мирноградом, – 7 корпус ДШВ»
Мир «В Нидерландах сотни людей стали жертвами мошенников, сдавших несуществующие квартиры»
Происшествия «Посадовицю лікарні підозрюють у розтраті бюджетних коштів при закупівлі медикаментів»
Происшествия «Чехія готує до передачі Україні нову крилату ракету Narwhal»