Очередное громкое расследование провели журналисты по очередному топ-чиновнику
Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак сотрудничает с россиянином Рахамимом Эммануиловим, который имеет связи с российскими властями.
Об этом говорится в расследовании "Схемы: Коррупция в деталях" на Радио Свобода.
Эммануилов через российский "Интерпромбанк" имеет связи с членом правящей партии "Единая Россия" и сенатором от Камчатки Валерием Пономаревым, зятем заместителя аппарата правительства России Сергеем Приходько и с однокурсником президента Владимира Путина Ильгамом Рагимовым через свою религиозную общину.
По словам самого Ермака, Эммануилов – знакомый его отца. 20 лет назад он помог ему в регистрации компании на территории Украины, которая должна заниматься консультационной деятельностью в торговле. Никакая хозяйственная деятельность через эту компанию в результате не велась. А общались Ермак с Эммануиловим десять лет назад.
Однако по информации "Схем" помощник президента и знакомым отца являются соучредителями двух компаний. Действительно, одна из них с 1999 года не показывала доходов. Другая, за 12 лет существования, заработала почти 40 миллионов гривен.





Политика «У Держдумі заявили, що команду вдарити прицільно по Зеленському може віддати лише Путін»
Происшествия «Топ-поліціянта затримано за підозрою у злочині проти дитини»
Политика «Каллас заявила, що посольство США покинуло Київ, в МЗС України спростували»
Экономика «Оподаткування міжнародних посилок: Рада провалила законопроєкт напередодні місії МВФ»
Происшествия «Командир Третього корпусу прогнозує «вікно можливостей» для України»
Политика «У Євросоюзі відреагували на погрози РФ бити по Києву системно»