Верховная Рада скоро перестанет работать в "турборежиме"
Верховная Рада Украины уже на следующей неделе, то есть 30 сентября, перестанет работать в так называемом "турборежиме".
Об этом заявил заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает RBC.ua.
Он напомнил о том, что фракция "Слуга народа" предупреждала своих коллег о том, что на первом этапе парламент будет работать в ускоренном режиме, чтобы принять ряд подготовительных законопроектов.
В частности, речь идет о законопроектах от президента Украины Владимира Зеленского, необходимых для перезагрузки власти и запуска экономики.
Стефанчук отметил, что парламент на предстоящей неделе рассмотрит законопроекты о восстановлении уголовной ответственности за незаконное обогащение (коррупция).





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Спротив триває: 1432-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»