США не присоединятся к нормандской встрече, - Зеленский
Ближайший саммит в нормандском формате по ситуации на Донбассе пройдет без участия Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с главой Белого дома Дональдом Трампом.
По словам главы государства, он призвал Трампа присоединиться к разрешению конфликта на востоке Украины. Однако Зеленский отметил, что ближайшая нормандская встреча пройдет без участия США.
"Дату (саммита - ред.) мы ждем, дата пока не согласована. Обращался к Трампу чтобы он присоединился к решению наших проблем, но не для того, чтобы он сейчас присоединился к нормандскому формату. Сейчас нам нужно встретиться в том формате, который есть (Украина, Россия, Германия и Франция - ред.)", - заявил Зеленский, передают Podrobnosti.





Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»
Мир «У Китаї собаки втекли з магазину собачого м’яса та стали зірками соцмереж»
Происшествия «У Німеччині посилюється тиск на Кузнєцова у справі «Північних потоків»»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»