Омбудсмен: В Польше стали чаще дискриминировать украинцев
Количество случаев проявления дискриминации и вражды по отношению к украинцам значительно увеличилось в Польше. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.
О неутешительной тендеции она рассказала уполномеченному по гражданским правам Польши Адаму Боднару.
В качестве примера она привела жестокое избиение украинского студента группой из пяти человек в польском городе Жоры.
"Выразила свою обеспокоенность растущей тенденцией ксенофобии, дискриминации и вражды на почве ненависти по национальному признаку. За четыре года количество таких случаев увеличилось с 30 до 190. Не все граждане Украины обращаются в соответствующие учреждения, когда нарушаются их права, поэтому эта цифра может быть больше", - написала она.
Она также заявила о том, что подписала с польской стороной письма о намерениях по углублению двустороннего сотрудничества и обсуждении вопросов защиты прав трудовых мигрантов и обмена информацией об условиях труда украинских граждан.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»
Политика «В Кремле назвали главного переговорщика от РФ на встрече с США и Украиной»