Чиновник из Кабмина рассказал, что его бесит один закон
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сказал, что его бесит документ "Согласие на обработку персональных данных" и он хочет избавиться от его заполнения там, где это возможно.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Есть один документ, который меня просто бесит - Согласие на обработку персональных данных. Граждане вынуждены заполнять его при малейшем чихе. Вы не подумайте, я уважаю GDPR и Закон о защите персональных данных. Но какое заявление вы бы не заполняли, высока вероятность, что вас попросят вдогонку к нему заполнить и этот документ", - говорится в сообщении.
Министр отметил, что при необходимости брать согласие от человека, можно сделать это в одном заявлении, а не подписывать отдельное.
"Хочу от этого заявления, где можно, избавиться", - говорится в сообщении.





Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Спорт «Єврофедерація водних видів спорту допустила на змагання російських юніорів під національним прапором»
Мир «Швейцарія гарантує Лаврову безпеку на своїй території»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»