Путин и Макрон обсудили разведение сил и средств на Донбассе
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом BAGNET узнал из сообщения на сайте Кремля.
В ходе разговора Путин заявил Макрону, что повестку дня очередного саммита "нормандской четверки" нужно тщательно подготовить, а также обратил внимание на необходимость выполнения Украиной договоренностей, которые были достигнуты на встречах в Париже и Берлине в 2015-2016 годах. В частности, речь идет о разведении сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе и закрепление в письменном виде "формулы Штайнмайера".
"В ходе обсуждения перспектив разрешения внутриукраинского конфликта акцентирована безальтернативность минского "Комплекса мер" как основы урегулирования", — отмечается в сообщении.
Главы государств также дали позитивную оценку обмену заключенными между Россией и Украиной по формуле "35 на 35". Путин и Макрон выразили надежду на то, что эта гуманитарная акция поспособствует нормализации отношений между Москвой и Киевом.





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»