Украина может получить военную помощь от США уже в следующем году - Джонсон
Уже в следующем году Украина может получить финансовую поддержку США на сферу безопасности. Об этом заявил сенатор Рон Джонсон во время брифинга после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает UNIAN.
"Я встречался с президентом Трампом, и мои коллеги, мы также направили ему письмо, в котором убеждали, чтобы в этом финансовом году, оставшемся, эти деньги были использованы на оказание помощи Украине. Если этого не произойдет, то мы убеждены, что примем соответствующее решение о предоставлении этой финансовой помощи на 2020 год", - сказал Джонсон.
Также сенатор Крис Мерфи (штат Коннектикут) отметил прогресс Украины после Революции достоинства. "Сосредоточенность нынешнего правительства на том, чтобы бороться с коррупцией, побеждать ее, облегчает нам убеждать моих коллег в Вашингтоне в том, что Украине необходимо продолжать оказывать помощь", - сказал Мерфи.





Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Политика «Израиль продолжает наносить удары по Ирану и Ливану»
Мир «Задержанные в Будапеште украинцы заявили о принудительных инъекциях и отсутствии консульской помощи»
Происшествия «На Алеї захисників з’явився знак пам’яті для воїнів Служби безпеки України»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»