Зеленский взялся превращать Украину в маленькую Россию
Президент Владимир Зеленский подписал указ об упрощенном порядке получения украинского гражданства россиянами, которые на родине подверглись преследованиям по политическим убеждениям.
Об этом говорится в указе №594/2019 от 13 августа.
Документ предусматривает внесение изменений в Порядок производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства.
Они гласят, что политические беженцы из России для получения гражданства Украины должны будут предоставить декларацию об отказе от российского гражданства и документ, подтверждающий преследование из-за политических убеждений. Это должна быть справка Министерства иностранных дел Украины, посольства или консульского учреждения Украины.
Также указ упрощает получение гражданство иностранцами, которые принимали участие в антитеррористической операции или операции объединенных сил на Донбассе.
Кабинету министров поручается разработать и внести на рассмотрение парламент законопроект, направленный на упрощение получения гражданства для преследуемых по политическим мотивам россиян, а также законопроект о порядке предоставления убежища.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Верховний Суд залишив у силі санкції проти митрополита УПЦ МП Іосифа»
Мир «Українські дрони скоротили виробництво бензину в РФ на 25%»