Партия Зеленского заберет все посты в правительстве Украины
Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что "Слуга народа" заберет все министерские портфели себе. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".
По его словам, формально в парламенте уже есть коалиция, и это монобольшинство президентской партии. Сотрудничество с партией музыканта Святослава Вакарчука "Голос" возможно, однако это будет зависеть от их позиции и пожеланий. Постов в правительстве сторонники Вакарчука в любом случае не получат.
"Нет такого, чтобы оппозиция была в правительстве. В парламенте, думаю, некоторые комитеты отдадут оппозиции, чтобы ни у кого не было сомнений в демократичности новой власти, какие именно, пока не знаю", — сказал Герус.
По словам Зеленского, предложение Вакарчуку было сделано еще в начале президентской кампании. Готовность к переговорам подтверждал и сам Вакарчук.





Мир «Президент Ірану назвав ліквідацію Хаменеї відкритою війною проти мусульман та обіцяє помсту»
Происшествия «Мирних людей у Херсоні сьогодні убили рашисти»
Происшествия «Дніпропетровщина зазнала масованої атаки ворога»
Общество «Дослідження показують найбільше бактерій на кухонних губках і в раковині»
Мир «Через 30 років після війни Хорватія офіційно стала країною, вільною від мінної небезпеки»
Происшествия «Иранские беспилотники атаковали британскую авиабазу на Кипре»