Главы МИД ФРГ и РФ обсудили "украинский вопрос"
Министр иностранных дел Германии Хейко Маас и его российский коллега Сергей Лавров в кулуарах форума "Петербургский диалог 2019 года", в немецком городе Кенигсвинтер обсудили "украинский вопрос". Об этом сообщает Deutsche Welle.
“Отношения между Россией и Германией были напряженными из-за аннексии Россией Крыма в 2014 году и продолжающегося конфликта на востоке Украины", - говорится в сообщении.
По данным министерства иностранных дел Германии, диалог с главой МИД РФ был сосредоточен на сохранении ядерного соглашения 2015 года с Ираном, будущем контроле над вооружениями и ситуации на востоке Украины.
Маас сказал, что, хотя у Германии и России разные позиции в отношении восточной Украины и аннексии Крыма, обеим странам необходимо "работать вместе на политическом уровне", чтобы найти необходимые решения. Он добавил, что "конструктивное участие" России необходимо для решения международных проблем.
"Без России мы не найдем ответов на насущные вопросы мировой политики", - сказал Маас.
Маас и Лавров присутствуют на мероприятии впервые с 2012 года, когда в мероприятии принимали участие высокопоставленные правительственные чиновники обеих стран.





Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»