ГБР начала новое расследование по оборонке
Директор Государственного бюро расследований Роман Труба рассказал о двух новых уголовных производствах, в которых фигурируют чиновники.
Об этом он сообщил на заседании Национального совета по вопросам Стокоррупционной политики в Офисе президента.
"Недавно, на этой неделе мы провели несколько обысков на бронетанковых заводах. И в настоящее время у нас есть вопросы относительно законности, обоснованности закупки моторов на танки. Я не хочу опережать события, но в этом производстве, на самом деле, после проведения экспертиз будут миллионные убытки” - рассказал он.
Кроме того, глава ГБР сообщил, что у следствия имеется информация о хищениях и злоупотреблениях при отчуждении и закупке государственных облигаций.
“По предварительным данным, сумма ущерба составляет десятки миллионов долларов. К этой схеме также причастны народные депутаты Украины.
В настоящее время все находится на начальной стадии, в разработке. Я обещаю, что в ближайшее время общество, специалисты услышат о наших результатах в этих уголовных производствах"., - подытожил Труба.
Также, во время выступления Труба обратил внимание, что количества работников ГБР, установленных законом 1500 человек, недостаточно для работы органа.
Он выразил надежду, что новый состав Верховной Рады "вернется к потребностям Государственного бюро расследований".





Политика «Буданов оценил возможности окончания войны до зимы»
Мир «Через 15 лет после ареста в тюрьме ООН скончался "Боснийский мясник" Ратко Младич»
Политика «Орден польского Белого Орла сменил орден Республики Молдова: Санду отметила Зеленского самой высокой наградой»
Происшествия «У Донецькій області підірвали автомобіль заступника начальника Оленівської колонії»
Происшествия «Голова райсуду організував схему надання відстрочки від мобілізації»
Общество «На Київщині 30 серпня оголосили днем жалоби»