В СМИ сообщили, кто может заменить Кличко в Киеве
В партии "Слуга народа" имеют две кандидатуры на пост главы Киевской городской госадминистрации.
Об этом говорится в статье на Украинской правде.
По данным УП, первый кандидат – это гендиректор холдинга "1+1 media", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, Александр Ткаченко. Сейчас он баллотируется в Раду по списку "Слуги народа" под №9.
Ткаченко сейчас помогает вести кампании всем киевским мажоритарщикам в медийной и смысловой части. Сам гендиректор "плюсов" уверяет, что не обсуждал с Зеленским возможность своего назначения в Киевскую городскую госадминистрацию.
"У нас было много разговоров о том, что меня волнует, и мне интересно. Первое – это гуманитарные вопросы, второе – это город. Мне бы хотелось видеть город в лучшем состоянии, чем он есть сейчас. Относительно КГГА – мы не говорили", – объясняет свою позицию Ткаченко.
Второй кандидат в КГГА – бизнесмен Андрей Холодов, который баллотируется в парламент по списку "Слуги народа" под №22. Как объясняют в партии, на президентских выборах он был одним из топов в киевском штабе Зе! Команды.
Холодов является кумом жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко.
Источники журналистов "Радио Свобода" называют Холодова "теневым бизнесменом", который зарабатывает на розничной торговле сигаретами в столичных киосках.
Официально кандидат в депутаты является бенефициаром завода "Эфкон-окна", который производит алюминиевый профиль и другие строительные конструкции.
"Я бы не сказал, что между Холодовым и Ткаченко существует страшный конфликт. Но оба регулярно приходят в ОПУ и "продают" свои кандидатуры", – заключает источник на Банковой.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Общество «Вчителька львівської школи втратила роботу через цькування дитини військовослужбовця»
Мир «Фіцо планує передати Путіну послання від Зеленського під час візиту до Москви»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»
Происшествия «Саудівська Аравія заблокувала доступ США до військових баз»