В то время, когда украинские моряки находятся в заложниках у Кремля, украинский суд готовится выпустить пропагандиста из тюрьмы
В понедельник, 15 июля, в Подольском районном суде пройдет заседание по делу руководителя информагентства "РИА Новости" Кирилла Вышинского: на этом заседании его могут освободить из под стражи.
Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
По ее словам, решение об освобождении Вышинского может быть принято благодаря двум факторам.
"Решению Конституционного суда, который "заботится" о террористах и госпредателях; привезенному российским журналистом письма мамы и, наверное, маленькой записочки, которую передали в руки президенту", – пишет Сарган.
По мнению пресс-секретаря генпрокурора, Вышинский важен для президента России Владимира Путина, поэтому его можно было бы обменять на украинских пленных моряков, журналиста Романа Сущенко и режиссера Олега Сенцова.





Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Происшествия «Українська розвідка отримала дані про нові ракетно-дронові удари РФ»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Происшествия «Працівники ДБР повідомили про підозру ексміністру Омеляну за фактом ухилення від служби шляхом обману»
Общество «Репатріаційний захід: В Україну повернули тіла 528 загиблих Захисників»