Президент взялся за мобильный интернет в селах
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об улучшении доступа к мобильному интернету, который все популярнее в Украине.
Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук.
"Указом президента сегодня утвержден план действий, как улучшить интернет в селах, небольших городах и на дорогах", – сказал Гончарук.
Он отметил, что это реалистический план действий, согласованный с регулятором.
"У нас есть два диапазона частот, которые операторы сейчас не используют из-за ряда регуляторных проблем. Мы идентифицировали эти проблемы, и указ президента утверждает план действий, как к концу года сделать все необходимое, чтобы в небольших городах, селах и на дорогах значительно улучшился мобильный интернет", – отметил замглавы Офиса президента.





Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»
Политика «Трамп и Вэнс подписали меморандум о взаимопонимании с Ираном, – CNN»