Чубаров просит президента инициировать собрание в ООН
Народный депутат и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал Президента Владимира Зеленского инициировать срочное заседание Совета Безопасности ООН.
Об этом политик заявил в прямом эфире на Facebook.
"Я хочу призвать украинскую власть, и в первую очередь министра иностранных дел и новоизбранного Президента - надо немедленно инициировать срочное заседание Совета безопасности ООН по вопросу откровенного и грубого не выполнения Россией всех предыдущих решений: и Генеральной ассамблеи, и Международного суда ООН, который еще два года тому назад принял решение об отмене запрета на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, и о не выполнении решения Морского трибунала, о не выполнении решения в отношении Эдема Бекирова, которым Европейский суд по правам человека присудил немедленно перевести в гражданскую больницу», - заявил Чубаров.
По его убеждению, на срочном заседании Совета Безопасности необходимо обсудить вопрос предоставления гарантий безопасности крымскотатарскому народуи всем гражданам Украины, которые живут на временно оккупированной территории, в Крыму.
По словам Чубарова, на аннексированном полуострове ведется охота на крымских татар с целью "вытеснить" их оттуда.
"Мы должны признать, что в Крыму уже давно началась массовая тотальная охота на крымских татар. Цель российских оккупантов - выжить крымских татар из Крыма", - сказал глава Меджлиса.





Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»