Беглому депутату не позволили снова баллотироваться
Центральная избирательная комиссия отказала нардепу-беглецу Александру Онищенко в регистрации кандидатом в нардепы на внеочередных парламентских выборах.
Об этом в субботу сообщили в пресс-службе ЦИК.
"Комиссия отказала Онищенко, выдвинутому "Социалистической партией Украины" в избирательном округе №93, поскольку им не соблюдены требования Конституции и избирательного закона о проживании в Украине на протяжении последних 5 лет на день проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины", - пояснили в ЦИК.
Вместе с тем ЦИК на заседании 15 июня зарегистрировала 76 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в ОВО в порядке самовыдвижения, и 22 кандидатов, выдвинутых политическими партиями: 6 от "Объединение "Самопомич", 2 - от Соцпартии, 13 - от "Гражданской позиции", 1 - от "Аграрной партии Украины".
Таким образом, по состоянию на 15 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 362 кандидатов: 318 самовыдвиженцев и 44 - выдвинутых политическими партиями.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»