Парубий передал в КСУ документы по коалиции
Спикер Верховной Рады передал в Конституционный суд заявления народных депутатов о выходе из коалиции и другие документы, чтобы доказать существование коалиции.
Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий журналистам во время форума, передает УНН.
"Я передал как председатель Верховной Рады Украины в Конституционный суд несколько важных документов. Один из них - это документ численности двух фракций. Передал и другой документ. Все заявления, которые поступали в аппарат Верховной Рады о выходе народных депутатов из коалиции", - отметил Парубий .
По его словам, Спикер подчеркнул, что в КСУ переданы документы только о выходе тех депутатов, которые написали соответствующие заявления.
"Как коалиция в начале своего образования насчитывала 302 народных депутата, я передал все заявления депутатов, которые писали заявления о выходе. И если вычесть эти заявления от цифры 302, тоже получается больше, чем 226", - добавил Парубий.
Как отметил спикер ВРУ, это подтверждает утверждение, что на момент выхода из коалиции фракции "Народного фронта" коалиция существовала.
Кроме того, по его словам, в коалицию входило несколько внефракционных нардепов.
По его мнению, окончательное решение о роспуске парламента должен принять КСУ, впрочем, кроме существования коалиции, в пользу отмены досрочных выборов говорит и активная деятельность Верховной Рады.





Экономика «Украина получила от ЕС более 3,4 млрд евро на укрепление обороны»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Общество «Власника мережі готелів в Україні підозрюють у фінансуванні війни Росії»
Политика «Из нового транша ЕС Украина профинансирует покупку шведских Gripen»
Общество «Генштаб ЗСУ повідомив про початок масштабної перевірки комплектування частин»
Спорт «ЧС з фехтування: Українські шпажисти стали віцечемпіонами»