Высказали опасения по поводу освобождения Луганска и Донецка
При силовом освобождении таких крупных городов, как Донецк и Луганск, они будут полностью уничтожены.
Об этом рассказал экс-спикер Генштаба Владислав Селезнев в комментарии OBOZREVATEL.
"Что касается проведения операций по освобождению крупных населенных пунктов, где находится большое количество гражданских, где плотная застройка, то я хочу привести пример на захвате столицы Чеченской Республики города Грозный. Для того, чтобы взять под контроль такого уровня населенный пункт, его фактически нужно сравнить с землей, ведь в ход пойдут обстрелы из артиллерии и другого оружия, а также будет работать авиация ", - отметил Селезнев.
По его словам, позиция ОС остается неизменной: в Донецке и Луганске проживают граждане Украины, и применение артиллерии, авиации и другого оружия в больших городах невозможно и недопустимо, чтобы не навредить мирному населения.
"При других обстоятельствах наши войска без серьезных потерь в эти города не зайдут. Поэтому остается единственный выход - дипломатично-экономическое давление на страну-агрессор", - подчеркнул Селезнев.





Происшествия «Хтось "зекономив", а солдати залишились без необхідного обігріву»
Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Происшествия «Троє дітей загинули у приватному будинку на Львівщині»
Мир «Экстремальная зима выявила слабые места энергетической инфраструктуры Польши»
Политика «Стосунки лікаря і пацієнта ще більше перейшли в онлайн»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»