Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Украине
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трам во время встречи в Нормандии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в Ливии и Украине. Об этом сообщает Associated Press.
После празднования годовщины операции "Оверлорд" лидеры США и Франции провели двухчасовые переговоры.
Сообщается, что на повестке дня были безопасность, борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке, в Ливии и Украине.
Также отмечается, что Трамп и Макрон обсудили все основные вопросы, по которым они ранее не достигли согласия, включая Иран, мировую торговлю и изменение климата.
Известно, что Трамп преуменьшил разногласия с Францией по поводу Ирана, сказав Макрону, что они оба согласны, что у Тегерана не должно быть ядерного оружия. Он повторил свое предложение возобновить переговоры с Ираном по его ядерной программе.





Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»