Саммит "Украина – ЕС" состоится 8 июля в Киеве
Стороны выразили заинтересованность в проведении 21-го саммита
Саммит "Украина – ЕС" состоится в Киеве 8 июля, сообщает пресс-служба президента Украины.
"Стороны выразили заинтересованность в проведении 21-го саммита "Украина – ЕС" в Киеве", - говорится в сообщении со ссылкой на резюме встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Европейской Комиссии Жана-Клода Юнкера во вторник,4 июня, в Брюсселе.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул неизменность закрепленного в Конституции Украины стратегического курса государства на получение полноправного членства в ЕС и НАТО, а также готовность Украины придерживаться взятых на себя обязательств в отношениях с международными финансовыми институтами.
Глава Еврокомиссии заверил президента Украины в полной поддержке со стороны ЕС в реализации евроинтеграционного выбора на пути демократических и рыночных преобразований.





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»