Сенатор США пообещал освободить военнопленных моряков
США будут искать пути скорейшего возвращения на родину украинских военных моряков, захваченных в плен Россией в 2018 году в Керченском проливе.
Об этом сегодня в Одессе заявил журналистам член Комитета по вопросам безопасности и разведки Сената США Джеймс Лэнкфорд.
"Я понимаю, что сердца всех граждан Украины и Одессы очень волнуются за возвращение украинских моряков, взятых в плен российскими властями. Мы будем искать пути их скорейшего возвращения на родину и к их семьям", – заявил Лэнкфорд.
Он добавил, что сегодня в рамках его рабочего визита в Одессу, в которую он прибыл впервые, также состоятся встречи с командованием ВМС ВСУ, других родов войск, а также представителями местных властей. В программе – обсуждение вопросов экономики, укрепления сотрудничества между странами.
Сенатор также заявил, что после Одессы отправится с рабочим визитом в Киев.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»