Прокуратура обжаловапла снятие судимости с нардепа-убийцы
Прокуратура обжаловала в Киевском апелляционном суде постановление Днепровского райсуда относительно досрочного снятия судимости с бывшего нардепа Виктора Лозинского.
Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.
"Киевская местная прокуратура №4 обжаловала в Киевском апелляционном суде постановление Днепровского райсуда относительно досрочного снятия судимости с бывшего депутата Верховной Рады В.Лозинского, приговоренного в 2013 году к 10 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время заседания суда не была должным образом проверена информация о том, как указанное лицо доказало свое исправление.
Ходатайство стороны защиты не содержало характеристик по месту жительства, работы или органов, осуществляющих надзор за лицом, имеющим судимость, тносительно его поведения и реального исправления. Также не были предоставлены данные о возмещении причиненного преступлением вреда и документов о поведении осужденного во время условно-досрочного освобождения, в частности о совершении или несовершения новых уголовных преступлений.
Указанные обстоятельства вообще не были рассмотрены и исследованы в судебном заседании, отмечают в прокуратуре.





Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»