Прокуратура обжаловапла снятие судимости с нардепа-убийцы
Прокуратура обжаловала в Киевском апелляционном суде постановление Днепровского райсуда относительно досрочного снятия судимости с бывшего нардепа Виктора Лозинского.
Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.
"Киевская местная прокуратура №4 обжаловала в Киевском апелляционном суде постановление Днепровского райсуда относительно досрочного снятия судимости с бывшего депутата Верховной Рады В.Лозинского, приговоренного в 2013 году к 10 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время заседания суда не была должным образом проверена информация о том, как указанное лицо доказало свое исправление.
Ходатайство стороны защиты не содержало характеристик по месту жительства, работы или органов, осуществляющих надзор за лицом, имеющим судимость, тносительно его поведения и реального исправления. Также не были предоставлены данные о возмещении причиненного преступлением вреда и документов о поведении осужденного во время условно-досрочного освобождения, в частности о совершении или несовершения новых уголовных преступлений.
Указанные обстоятельства вообще не были рассмотрены и исследованы в судебном заседании, отмечают в прокуратуре.





Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»