Новое вооружение ВСУ получат от украинского завода (фото)
"Старокраматорский машиностроительный завод" представил 125-мм нарезную танковую пушку собственного производства.
Об этом сообщает Defense Express.
Согласно информации предоставленной производителем, новая украинская пушка прошла полный цикл испытаний. При этом она выдержала настрел в 700 подкалиберных снарядов с подтверждением всех требований.
Танковая пушка разработана в Краматорске имеет стандартный советский калибр 125 мм и может быть установлена как на новые украинские танки БМ "Оплот", так и на подержанные машины (Т-64, Т-72, Т-80 и т.п.), стоящих на вооружении ВСУ.
Отмечается, что "Старокраматорский машиностроительный завод" заявляет о готовности производить всю линейку стволов для артиллерии от 125 до 155 мм, как гладкоствольных, так и на разных.
Известно, что именно на этом предприятии серийно производятся стволы для 120-мм минометов "Молот". Также сообщалось, что завод работал над созданием 155-мм пушки для новой отечественной САУ "Богдана".








Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»