Рабинович: Кернес может войти в пятерку лидеров "Оппозиционной платформы – За життя"
Геннадий Кернес – один из лучших мэров за всю историю Украины, именно поэтому ему предлагали войти в пятерку лидеров партии «Оппозиционная платформа – За життя». Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Украины и глава вышеназванной партии Вадим Рабинович.
«Я давно знаю Геннадия Кернеса и считаю его одним из лучших мэров независимой Украины. Если при этом учесть все то, что с ним произошло, то становится ясно, что Кернес – невероятный герой. Находясь в инвалидном кресле, с огромным количеством проблем, с болью, он каждый день находит в себе силы работать», – подчеркнул народный депутат.
Парламентарий отметил, что уже приглашал мэра Харькова в партийные ряды.
«Я буду рад и счастлив видеть его в нашей партии. Я уже говорил о том, что Кернес – один из тех, кому я предлагал войти в пятерку лидеров «Оппозиционной платформы – За життя», – резюмировал Вадим Рабинович.
Напомним, ранее нардеп призвал всех политиков объединиться ради спасения Украины. Народный депутат сообщил, что ведет работу по объединению оппозиции, общается с мэрами городов и политиками, находящимися в настоящей оппозиции.
«Нам необходимо, убирая мусор, который насобирала уходящая власть, на парламентских выборах проголосовать за ту политическую силу, которая принесет мир и поднимет экономику с колен», – подчеркнул парламентарий.
Вадим Рабинович отметил, что у украинских политиков еще есть время для объединения на базе партии «Оппозиционная платформа – За життя».





Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Происшествия «Спротив триває: 1702-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Компанія з орбіти нового голови Держвідновлення отримала мільярдні підряди»
Мир «Росія відпустила з полону 74-річного американця: де його утримували і хто його катував»
Мир «В Австралії тіла померлих перероблятимуть на компост»
Мир «Французские власти готовятся к масштабным протестам, Макрон собирает Совет по обороне»