Согласно данным экзитпола, проведенного ТСН, по состоянию на 19:00, Владимир Зеленский набрал 72,7% голосов, Петр Порошенко 27,3%, информирует Цензор.НЕТ.
По данным экзитпола ТСН, Зеленский победил во всех регионах. На Востоке за его кандидатуру отдали 88,1% (Петр Порошенко - 11,9%), на Юге - 85,6% (Порошенко - 14,4%), Севере - 74,6% (Порошенко - 25,4%), Центре - 78,8% (Порошенко - 21,2%), Западе - 52% (Порошенко - 48%), Киеве - 59,5% (Порошенко - 40,5%).
Похожие результаты показывает экзитпол, проведенный по заказу телеканала "112 Украина". Согласно его данным, за Зеленского проголосовали 73,7% избирателей, за Порошенко - 26,3%.
Авторы этого экзитпола утверждают, что на Востоке Украины за Зеленского проголосовали 88% (за Порошенко – 12%), на Юге – 86% (за Порошенко 14%), в Центре – 72,3% (Порошенко – 27,7%), на Западе – 56,4% (Порошенко – 43,6%).
Экзитпол ТСН проведен 21.04.2019 исследовательскими компаниями Kantar TNS и Info Sapiens по заказу канала "1+1". Опрошено около 20 000 респондентов от 18 лет на выходе из 600 избирательных участков на всей территории Украины (кроме специальных, заграничных участков и оккупированных территорий). Методика: личное интервью. Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась по международным стандартам проведения экзит-полов, с учетом многолетнего опыта работников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине.
Экзитпол "112 Украина" был проведен на 500 избирательных участках за исключением оккупированного Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, опрошено 16 тыс. избирателей. Метод опроса - тайное голосование. Статистическая погрешность выборки составляет 1,7%.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»