ЦИК согласилась на новые условия дебатов
Центральная избирательная комиссия внесла изменения в положение, регламентирующее порядок проведения теледебатов за счет средств государственного бюджета между вышедшими во второй тур выборов Президента кандидатами, изменив время их проведения на Общественном телевидении с 20:00 на 21:00.
За соответствующее решение проголосовало 15 членов ЦИКа, против - 1.
Ранее сегодня ЦИК провел переговоры по этому вопросу с Национальной общественной телерадиокомапнией (НОТУ) и уполномоченными представителями действующего Президента Петра Порошенко и актера Владимира Зеленского. По предоставленным ими комиссии данным, дебаты между Порошенко и Зеленским за счет их избирательных фондов в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" завершатся ориентировочно в 20:30 19 апреля.
Для возможности проведения дебатов на стадионе ЦИК перенес время проведения теледебатов на Общественном ТВ. Они будут проходить в прямом эфире в течение 60 минут.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»
Мир «Після відставки Стармера ЄС переглядає рішення щодо проведення липневого саміту з Британією»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»