Украина усилила охрану на границе с Россией
Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян сообщил, что охрана на границе с Россией была усилена в связи с предстоящими президентскими выборами в стране, передает УНН.
По его словам, ситуация на границе с Россией в настоящее время остается напряженной, но контролируемой.
"Сейчас на линии российско-украинской границы усилены меры безопасности в связи с повышением уровня угрозы в период президентской кампании и выборов президента Украины, поэтому там усиленные пограничные наряды, как в пунктах пропуска, так и вне их, проводятся также и другие меры в контролируемых пограничных районах другими правоохранительными органами", — сказал Слободян.
Он добавил, что с начала 2019 года ГПСУ не впустила в Украину более 2 тысяч граждан России, при этом только за минувшие сутки пересечь российско-украинскую границу не позволили 25 россиянам. Также Слободян заявил, что на территорию страны пытаются проникнуть "завербованные российскими спецслужбами граждане Украины".





Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»