МИД РФ предложил Украине признать Крым российским
Министерство иностранных дел РФ вернуло внешнеполитическому ведомству Украины ноту протеста относительно визита президента РФ Владимира Путина на территорию незаконно аннексированого Крыма без рассмотрения.
Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России относительно реакции в Киеве на события в окупированном Крыму, передаёт УНН.
“Что касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был, не в праве указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве”, — говорится в комментарии.
В российском министерстве так же призвали Украину “признать” выбор крымчан относительно их “выбора окончательно воссоединиться с Россией”.
“Призываем украинский МИД признать реальность — жители Крыма и Севастополя весной 2014 года сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией”, — заявили в МИД России.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»