Медведчук прекратил финансировать кампанию Бойко из-за конфликта с Левочкиным, - эксперт
Рекламная кампания Бойко урезана в 10 раз, останавливается финансирование избирательных штабов.
Об этом пишет Юрий Кочевенко, эксперт з бренд-коммуникаций в своем блоге для ЛигаБизнесИнформ.
Эксперт отмечает, что отношения между Медведчуком и Лёвочкиным всегда оставались напряжёнными, ни один, ни второй не готов был принять лидерство другого. Интеллектуальное лидерство Медведчука видно для всех, а Лёвочкин не может никогда согласиться на вторые роли.
"Это уже отразилось на рекламных бюджетах: если в феврале реклама Бойко набирала 1000 GRP, то за первую неделю марта всего 95 GRP, что означает полное сворачивание рекламной кампании. По непроверенной информации с февраля приостановлено финансирование штабных структур", - утверждает Юрий Кочевенко.
Кроме того, Кочевенко сомневается, что Юрий Бойко как кандидат в Президенты будет способен показать удовлетворительный результат.
"Откровенно видно, что Бойко не будет бороться за те проценты, которые ему давали социологи в своих опросах и последний рейтинг показывает тренд на его падение и потерю интереса к его персоне", - говорит эксперт.
При этом Юрий Кочевенко считает, что фиаско Юрия Бойко никак не отразится на рейтингах его бывшего соратника и лидера партии "За Життя" Вадима Рабиновича на будущих парламентский выборах.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»