Посол США призывает уволить главу САП
Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что необходимо заменить руководителя Специальной Стокоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.
Об этом посол отметила в своем выступлении, сообщается на сайте посольства Соединенных Штатов.
"Для целостности Стокоррупционных институтов должен быть заменен Специальный Стокоррупционный прокурор. Тому, кто был пойман на предоставлении консультаций подозреваемым, как избежать ответственности по обвинению в коррупции, нельзя доверить вести эти самые дела", - подчеркнула она.
Посол добавила, что в отношении виновных в коррупции должно проводиться расследование, суд и если вина доказана, они должны попасть за решетку.
"Чтобы так было, все элементы Стокоррупционной архитектуры должны присутствовать и работать эффективно", - подытожила Йованович.





Политика «Терміновий лист Трампу і Конгресу: Зеленський просить продовжувати співпрацю»
Политика «Країни ЄС глибоко поділені з приводу ідеї призначення європосланця для мирних переговорів щодо України»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Мир «Росія готує великий літній наступ, ситуація лишається складною»
Общество «Росія витісняє місце населення з ТОТ і заселяє вихідцями з РФ, Азії, Африки та Кавказу, – ГУР»
Происшествия «Справу Тимошенко передали до суду: Обвинуваченій знову загрожує позбавлення волі»