06:38 / 28.02.2019
Политика
Помпео призвал Москву вернуть Крым под контроль Украины
Соединенные Штаты Америки напомнили в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма Россией, что не считают этот шаг законным. Об этом сообщается в официальном заявлении госсекретаря США Майка Помпео на сайте Госдепартамента США.
В заявление подчеркивается, что Россия, "оккупировав Крымский полуостров, пыталась разрушить международный порядок, а также подорвала основные человеческие свободы".
"США напоминают о своей неизменной позиции: Крым — это Украина, и он должен вернуться под контроль Украины… Соединенные Штаты также осуждают незаконные действия России в Крыму и продолжающуюся агрессию против Украины", — говорится на сайте ведомства.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»